Общество

В Самаранефтегазе подвели итоги рационализаторской деятельности

Одним из важных направлений развития АО «Самаранефтегаз» является рационализаторская и инновационная деятельность. В акционерном обществе подвели итоги своих достижений в области инноваций ко Дню рационализатора и изобретателя, который отмечается в последнюю субботу июня.

Более 100 млн. рублей составил фактический экономический эффект в результате рационализаторской и изобретательской деятельности с 2013 года. Предложения рационализаторов применяются в следующих сферах: добыча, транспортировка нефти и газа, разработка нефтяных месторождений, бурение скважин и др.

Целью такой деятельности АО «Самаранефтегаз» является не только решение актуальных задач совершенствования производства, но и возможность своевременного использования рационализаторских предложений и изобретений.

Предприятие проводит конкурсы и создает условия для развития технического творчества работников и их вовлечения в активную изобретательскую работу. Решение задач с помощью рационализаторской деятельности достигается за счет заинтересованности работников в результатах своей работы.

В Самаранефтегазе подвели итоги рационализаторской деятельности

*

По теме

Back to top button