Происшествия

В Самаре провели рейд по должникам

Состоялся рейд по должникам, в котором приняли участие «Самарские коммунальные системы», управляющая компания и судебные приставы.

Общая задолженность физических и юридических лиц за потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения в настоящее время превышает 1,3 млрд. рублей. Взыскание долгов через суд – один из способов решения проблемы неплатежей. По состоянию на конец июня в СКС поступило 12 004 исполнительных листа на физических лиц на общую сумму 67,2 млн. рублей. Однако не все граждане даже после решения суда готовы оплатить свои долги. Сбытовое подразделение и служба безопасности СКС совместно с судебными приставами проводят рейды, в ходе которых вручаются уведомления о задолженности, описывается имущество должников.

Так, 21 июня состоялся совместный рейд по Советскому району Самары, в ходе которого сотрудники службы безопасности СКС вместе с судебными приставами обошли квартиры десяти неплательщиков, дела которых уже рассмотрены судом и выданы исполнительные листы. Также представители сбытового подразделения СКС и управляющей компании вручили должникам 40 уведомлений о задолженности на общую сумму 429 тысяч рублей. Если в течение трёх дней после получения претензий долг не будет погашен, должников ждёт суд и отключение канализации.

Стоит отметить, что рейд по должникам, в котором участвуют ресурсоснабжающая организация, управляющая компания и судебные приставы, проводится впервые. Об этом сообщают Самарские коммунальные системы.

*

По теме

Back to top button