Спорт

На Кубке Европы по дзюдо спортсменка ЦСКА/Самара Диана Джигарос одержала уверенную победу

Кубок Европы по дзюдо среди женщин на днях завершился в словенском городе Селье-Подчетртек на арене «Sport Hall Podcetrtek». За победу на этих соревнованиях поборолось почти 350 спортсменов из 30 стран мира. Армейский клуб достойно представила спортсменка ЦСКА/Самара Диана Джигарос. В категории до 63 килограммов девушка провела четыре встречи на татами, в каждой одержав безоговорочную победу.

За выход в финал она поборолась с представительницами Нидерландов и Венгрии, а также со своими соотечественницами. В финале 22-летняя дзюдоистка встречалась с давней соперницей — москвичкой Камилой Бадуровой. И на этот раз Диана менее чем за минуту вырвала у соперницы первое место и «золото» престижных соревнований. Бронза досталась спортсменке из Венгрии Хедвиг Каракаш.

Это уже не первый международный успех Дианы Джигарос. В прошлом году в Израиле она завоевала бронзовую медаль еврокубка. Впереди у армейской спортсменки еще несколько турниров, ряд учебно-тренировочных сборов и главный старт сезона-2017 – молодежное первенство Европы среди спортсменов до 23 лет.

*

По теме

Back to top button