Общество

В самарском парке Гагарина отметят День молодежи‍

25 июня в 10:00 в Парке им. Ю. А. Гагарина состоится традиционный праздник – День молодежи. В этом году мероприятие приурочено к предстоящему юбилею ВЛКСМ. 100-летие со дня рождения Комсомола будет официально отмечаться 29 октября 2018 года.

В рамках мероприятия с 11:00 до 13:00 будет организована работа творческих и профилактических площадок. Все желающие смогут побороться за победу в соревнованиях по настольном хоккею, научиться диджеингу и битбоксу, а также попробовать себя в прикладном искусстве или танцах.

В 13:00 на футбольном поле стартует Чемпионат по футболу на Кубок комсомола, в перерыве будут организованы показательные выступления Федерации Черлидинга.

Для молодых музыкальных коллективов в рамках фестиваля организуют конкурс Melomania Music Awards, где члены жюри определят лучшую команду, которая получит контракт на сумму 50 000 руб. и ценные призы. Подать заявку на участие можно до 22 июня, отправив ее на почту [email protected].

В 18:00 на главной сцене стартует основная программа праздника. Зрители увидят концертную программу «Песни комсомольского времени», а также лучшие номера с Российской студенческой весны. Завершится мероприятие гала-концертом с участием молодых музыкальных коллективов и победителей конкурса «Меломания».

*

По теме

Back to top button