Происшествия

В Новокуйбышевске бизнесмен незаконно организовал склад строительных материалов на территории бывшей школы

Прокуратурой города Новокуйбышевска в ходе проверки целевого использования муниципального имущества на территории бывшей школы по улице Гранной, 14 обнаружено полуразрушенное здание, с северной стороны от которого оборудованы навесы.

Под навесами, а также под открытым небом находятся строительные материалы. Также на территории расположены некапитальные строения.

Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства ООО «Скарабей» осуществляет предпринимательскую деятельность на данном участке без правоустанавливающих документов на него.
За самовольное занятие земельного участка прокурором города в отношении юридического лица — ООО «Скарабей» и его директора возбуждены административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Росреестра по Самарской области в г. Новокуйбышевске.
Кроме того, прокуратурой в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button