Общество

В Самарской области стоимость квадратного метра жилья осталась прежней

Размер средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям в Самарской области во 2 квартале 2017 года сохранился на прежнем уровне

Решением Правительства Самарской области утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям в Самарской области. В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во II квартале 2017 года он составит 34 283 рубля (на уровне 1 квартала 2017 года).

Напомним, что утверждаемый показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения применяется при расчете размера социальных выплат (субсидий, субвенций) на приобретение или строительство жилых помещений и при формировании специализированного жилищного фонда для льготных категорий граждан (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа; граждан, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны; реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий; молодых учителей и др.

В 2017 году распределены между муниципальными образованиями Самарской области средства областного бюджета, предусмотренные для обеспечения жильем тружеников тыла в размере 80,75 млн. рублей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в размере 512 млн. рублей (в том числе поступившие из федерального бюджета 87,4 млн. рублей) и исполнения переданных полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан — 5,3 млн. рублей.

*

По теме

Back to top button