Общество

В Тольятти установлено 15 велопарковок на средства СИБУРа

В Тольятти завершена установка велопарковок на средства СИБУРа в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии»

15 десятиместных велопарковок установлены в общественных местах г.Тольятти на средства холдинга СИБУР (куда входит Тольяттикаучук) в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии». На реализацию проекта компания направила 180 тыс руб. Организатором выступил общественный благотворительный фонд «Фонд Тольятти».

Парковочные места для велосипедов созданы около торговых центров, учебных заведений, в парках, местах отдыха, на официальных пляжах. Их изготовлением и установкой занимался тольяттинский дизайнер Сергей Егоров, по инициативе которого в городе появились первые велостоянки.

Тольяттикаучук поддерживает развитие экологического вида транспорта и улучшение здоровья населения, участвуя в создании велосипедной инфраструктуры города. Также предприятие инициировало использование велосипедов для передвижения по своей территории. В этому году оно закупило для своих работников 200 велосипедов общей стоимостью около 890 тыс руб. Еще около 170 работников передвигается по заводу на личных велосипедах. Использование велотранспорта позволяет экономить время на перемещения, повышая производительность труда, использовать экологически чистый вид транспорта, популяризировать здоровый образ жизни.

Места размещения велопарковок в г.Тольятти:

1. ТЦ «Русь» (со стороны Фанни-парка, ближе к ул.Фрунзе)

2. Тольяттинская филармония (ул.Юбилейная, с торца)

2. Фанни-парк

4. Театр кукол (пл.Свободы, в парковой зоне «Театрального сада»)

5. Тольяттинский государственный университет, Институт химии и инженерной экологии (ул.Белорусская, 33)

6. Поволжский государственный университет сервиса (корпус на ул. Ушакова)

7. Волжский университет им.Татищева (корпус на ул.Белорусской)

8. Библиотека Автограда (ул.Революционная)

9. Тольяттинский политехнический колледж (ул.Комсомольская, 165)

10. Молодежный драматический театр (ул. Л.Чайкиной, 65)

11. Футбольное поле в Комсомольском районе (ул.Матросова, 37 а)

12. Школа № 23 (ул.Ставропольская, 19, в этой школе в этом году на средства СИБУРа создается химический класс)

13. пляж Центрального района

14. СК «Олимп» (Приморский б-р, 49)

15. ФСК «Слон» (ул.Жукова, 13 б)

Целевая благотворительная программа «Бизнес для экологии» стартовала по инициативе СИБУРа в мае 2011 года. Она направлена на поддержку экологических инициатив и развитию экологического сознания в регионах деятельности компании и предполагает финансовую и организационную помощь общественным экологическим организациям, предлагающим идеи и проекты в области охраны окружающей среды. Инициатива СИБУРа также направлена на разработку экологических образовательных программ, меняющих отношение населения к этому кругу вопросов.

Руководством СИБУРа уже одобрено финансирование 18 экологических акций в регионах, где работают предприятия компании. В настоящий момент бюджет программы составляет 15 миллионов рублей. Проект открыт для консолидации с другими компаниями.

Программа «Бизнес для экологии» http://www.sibur.ru/ekol_ind_safety/business_environment/

*

По теме

Back to top button