Происшествия

Главе департамента градостроительства Самары Сергею Рубакову предъявлено обвинение

В Самаре руководителю департамента градостроительства города Самары Сергею Рубакову предъявлено обвинение в предложении посредничества во взяточничестве.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в мае 2017 года Рубаков, предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки денежных средств в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела.

После чего 2 июня Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары получил требуемую взятку в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей, состоящей из денежных средств в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей и муляжа денежных средств, общим номиналом 1 миллион 400 тысяч рублей.

После совершения преступления Рубаков был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении Рубакова судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

*

По теме

Back to top button