Общество

В Курумоче открылась фотовыставка, приуроченная к трехлетию рейса Самара-Хельсинки

Фотовыставка, приуроченная к 3-летию с начала полетов авиакомпании Finnair из Самары начала работать на территории Международного аэропорта Курумоч. Она расположена на 1 этаже аэровокзала, в зоне выдачи багажа внутренних рейсов, сообщает пресс-служба самарского аэропорта.

Финская природа, национальные традиции, архитектура, спорт, северное сеяние и Муми Тролли — десятки фотографий раскрывают уникальность северной страны. Организаторами экспозиции стали самарский аэропорт, национальный офис по туризму Финляндии Visit Finland и национальный авиаперевозчик Финляндии авиакомпания Finnair. Выставка продлится до конца лета.

Прямой регулярный рейс Самара-Хельсинки был открыт в августе 2014 года. С того времени авиакомпания совершила более 600 рейсов, ее услугами воспользовались почти 35 тысяч пассажиров. В весенне-летнем расписании самарского аэропорта три прямых регулярных рейса в неделю, вылеты каждые понедельник, среду и пятницу в 5.00. Время в пути около 3 часов, что для пассажиров аэропорта Курумоч является самым коротким маршрутом в Европу.

Стоит отметить, что в 2017 году Финляндия отмечает 100 лет независимости. В течение года по всей стране будут проводиться разнообразные мероприятия в честь этой даты. Именно поэтому Lonely Planet и National Geographic назвали Финляндию одной из самых интересных стран для туристов в 2017 году.

*

По теме

Back to top button