Общество

В Самаре у Телецентра демонтировали два киоска

7 июня сотрудниками профильного Департамента совместно с правоохранительными органами были демонтированы два киоска, расположенные на Московском шоссе рядом с остановкой «Телецентр».

По словам заместителя руководителя Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара Дмитрия Ефремова, данные объекты были незаконно расположены на муниципальной территории, у предпринимателя отсутствовали правоустанавливающие документы на занимаемый земельный участок.

Всего с начала 2017 года в Самаре демонтировано и вывезено порядка 66 объектов потребительского рынка, в том числе в результате взаимодействия с их владельцами.

«Вывозить незаконные объекты потребрынка будут во всех районах Самары. Киоски отправят на «штрафстоянку» на хранение. После этого проходит административное разбирательство. Предприниматель, возместив убытки муниципалитету по вывозу и демонтажу, сможет забрать свое имущество. Сумма будет рассчитана исходя из срока хранения на площадке и площади, занимаемой объектом торговли», — отметил Дмитрий Ефремов.

Администрация городского округа Самара призывает собственников бизнеса, осуществляющих незаконную торговлю, самостоятельно демонтировать и вывозить свои конструкции.

*

По теме

Back to top button