Происшествия

В Самаре руководитель ООО «Лидер» оштрафован за самовольные автостоянки

По итогам прокурорской проверки ООО «Лидер» и ее директор оштрафованы на 2 миллиона рублей за самовольно занятые земельные участки на ул.Дачной г.Самары под размещение автостоянок.

Установлено, что на земельных участках в районе дома № 17, а также в районе дома № 31 по ул.Дачная ООО «Лидер» самовольно организованы стоянки транспортных средств. Площадки покрыты щебнем, огорожены забором, въезды на территории ограничены автоматическими шлагбаумами. На въездах на участки располагаются будки охраны, на которых установлены рекламные вывески.

Органом местного самоуправления разрешения для организации капитальных или временных стоянок в установленном законодательстве порядке не выдавались, земельные участки для использования в указанных целях не оформлялись.

Таким образом, в нарушение требований ст.ст. 25, 42 Земельного кодекса Российской Федерации ООО «Лидер» самовольно заняты и использованы земельные участки не по целевому назначению.
По выявленным нарушениям прокурором района в отношении руководителя организации, а также в отношении ООО «Лидер» возбуждены 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1, ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

Постановлениями Управления Росреестра Самарской области юридическое лицо — ООО «Лидер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 1 400 000 рублей, виновное должностное лицо – генеральный директор ООО «Лидер» — привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 600 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button