Происшествия

Пьяный житель Сызрани угнал автомобиль своего деда

Ранее судимый за кражу безработный 26-летний житель Сызрани взял ключи от автомобиля «LADA», принадлежащего его деду, и отправился кататься на нем по городу. На улице Маршала Жукова он был остановлен инспекторами ДПС за нарушение Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции выяснили, что нарушитель имеет явные признаки алкогольного опьянения. Однако, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении нарушителя был собран административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сотрудники ГИБДД попросили молодого человека предъявить документы на автомашину, однако и их у водителя не оказалось. При проверке было установлено, что автомобиль, на котором передвигался задержанный, принадлежит местному жителю 1950 года рождения. Владелец машины сообщил связавшимся с ним стражам правопорядка, что о пропаже легковушки он не знал.

По статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый также привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.26 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button