Происшествия

Желание покататься на чужом автомобиле закончилось для самарца уголовным делом

На днях по подозрению в угоне автомобиля сотрудники полиции задержали самарца 1988 года рождения. Злоумышленник проходил мимо дома на улице Енисейской, в одной из припаркованных во дворе иномарок он заметил свою давнюю знакомую – в салоне автомобиля девушка слушала музыку. Молодой человек присоединился к ней. Через некоторое время девушка отлучилась, оставив ключи от автомобиля в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Мужчина пересел на водительское сиденье и уехал. Однако около одного из домов на улице Георгия Димитрова он столкнулся с другим автомобилем.

В это же время в отдел полиции с заявлением о пропаже иномарки обратился ее владелец – самарец 1968 года рождения. Он пояснил, что ключи от припаркованного возле дома автотранспорта попросила у него знакомая. Однако спустя некоторое время приятельница позвонила и сообщила о пропаже автомобиля, и о том, кто может быть причастен к этому.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что угнанный автомобиль попал в ДТП. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Медицинское освидетельствование показало наличие опьянения у мужчины.

По статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button