Происшествия

В Самарской области задержаны четверо подозреваемых в убийстве мужчины

В конце мая на грунтовой дороге в лесополосе поселка Пахарь Волжского района Самарской области сотрудники полиции обнаружили сгоревший автомобиль, в багажнике которого находились обуглившиеся фрагменты человека.

Сотрудники уголовного розыска установили, что погибший, мужчина 1978 года рождения, накануне вечером поссорился с супругой и уехал из дома на личном автомобиле. В пути следования он остановился помочь четверым пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, однако незнакомцы затолкали мужчину в багажник его автомобиля и поехали в сторону поселка Пахарь. Там молодые люди вытащили заложника из машины, избили битой и домкратом, после чего вновь поместили его в багажное отделение автомобиля и подожгли транспортное средство.

Сотрудники органов внутренних дел составили описание сгоревшей иномарки и список примет четверых злоумышленников. Собранная информация была направлена всем наружным службам полиции. Полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей поселка Пахарь 1996 года рождения и двое жителей поселка Рощинский 1999 года рождения.

По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button