ЦСКА и «Зенит» остались во главе таблицы чемпионата России по футболу после крупных побед

Крупную выездную победу в Самаре над местными «Крыльями Советов» одержал петербургский «Зенит» 5:2. Два гола провел полузащитник «Зенита» Широков (29-я минута и 78-я минута, пенальти), остальные мячи на счету Дани (22-я минута) и Файзуллин (34-я минута). У самарцев дважды отличился арендованный у московского «Спартака» нападающий Яковлев (31-я и 51-я минуты).

Футбольный клуб ЦСКА, обыграв в субботу на своем поле «Томь» со счетом 3:0 в матче 21-го тура чемпионата России, сохранил лидерство в турнире.

Дублем у армейцев отметился нападающий Сейду Думбья (51-я и 68-я минуты), еще один гол забил Кейсуке Хонда (63-я минута).

С.Думбья с 12 голами возглавил список самых результативных игроков чемпионата.

В турнирной таблице ЦСКА и «Зенит» по-прежнему разделяют два очка: у армейцев — 45, у петербуржцев 43.

20 августа 2011 года 20:45