Происшествия

Исполняющий полномочия руководителя дачного кооператива приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу

Житель Самары Игорь Бородулин признан виновным в даче взятки в особо крупном размере и покушении на мошенничество

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в 2014 году по указанию Бородулина, исполняющего полномочия руководителя дачного производственного кооператива «Удачный», сотрудниками организации были внесены в налоговую декларацию по возмещению налога заведомо ложные сведения о расходах кооператива по фиктивному договору подряда, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью. В результате чего, кооператив приобрел незаконное право на возмещение из бюджета более 2 миллионов рублей. По данному факту в отношении Бородулина было возбуждено уголовное дело.

После этого, в июле 2016 года Бородулин, находясь в автомашине, припаркованной на автомобильной стоянке торгово-развлекательного центра «Мега Сити» в Самаре передал заместителю начальника следственного отдела МО МВД России «Кинельский» часть взятки в размере 1 миллиона рублей из общей оговоренной суммы в 1 миллион 500 тысяч рублей за производство предварительного следствия по указанному уголовному делу, где он является обвиняемым, таким образом, чтобы ему судом было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговором суда Бородулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

*

По теме

Back to top button