Происшествия

За сутки в ДТП в Самарской области пострадали три ребенка

За минувшие сутки на дорогах Самарской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети.

Первая авария произошла в 8:15 на улице Дзержинского в Тольятти. При выезде из жилой зоны 26-летний водитель автомобиля «Renault Logan» не уступил дорогу и столкнулся с микроавтобусом «Fiat Ducato», двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП трехлетний мальчик, находившийся в специальном удерживающем устройстве на заднем пассажирском сидении легкового автомобиля, получил телесные повреждения.

Второе ДТП было зарегистрировано в 18:43 на 4 километре автодороги «Сызрань — Новый Ризадей — Новая Рачейка». В пути следования 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-21110 наехал на 13-летнего велосипедиста, двигавшегося по левому краю проезжей части в попутном направлении и неожиданно повернул направо. В результате ДТП подросток получил травмы различных частей тела и смог самостоятельно обратиться за помощью в больницу.

Еще один случай произошел в 19:00 на улице Мориса Тореза в Самаре. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что, двигаясь со стороны улицы Революционной в направлении улицы Мяги, 44-летний водитель автомобиля «Vortex Tingo» наехал на 8-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц.

По данным полицейских, во всех случаях водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверки по фактам ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button