Общество

Ежегодный Православный Троицкий фестиваль пройдет в Царевщине

4 июня, в праздник Дня Святой Троицы, в поселке Большая Царевщина по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, Епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора состоится 16-й Ежегодный Православный Троицкий фестиваль. Впервые в рамках фестиваля пройдет Православный молодежный слет «Отечества наследники».

По традиции фестиваль пройдет у подножия Царева Кургана. «Цель Троицкого фестиваля – единение людей на основе главных, традиционных ценностей.

В 9:00 фестиваль начнется с праздничной Божественной Литургии с особыми коленопреклонными молитвами, которые возносятся только в этот день и призывают благодать Святаго Духа на молящихся. Литургия пройдет под открытым небом, на площадке Царева кургана во вновь сооруженной сени, Богослужение возглавит Его Высокопреосвященство митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.

В 13.40 состоится торжественное открытие Фестиваля и Молодежного слета.

В 14.00 – начало концерта «Троицын день», где выступят и детские, и взрослые коллективы из Самары и Самарской области.

Весь день для гостей будут работать различные площадки: «Творческая мастерская», «Спортивная», «Военно — патриотическая», «Литературно — музыкальная», а также выставка детских работ; фотовыставка; мастер-классы для детей и взрослых, где мастера приоткроют свои секреты, создавая перед гостями шедевры; ярмарка, на которой будут представлены различные изделия и сувениры народного творчества мастеров Самары и области; будут организованы прогулки на катере, катамаранах. Малыши и дети постарше, с удовольствием поиграют с персонажами известных героев; желающие смогут покататься на лошадях. Крестный ход, возглавляемый священником, дважды поднимется на вершину кургана к Поклонному Кресту.

В 14:30 пройдет концерт Молодежного православного слета «Отечества наследники».

В 17.00 праздник завершит Гала-концерт «День рождения Церкви», с выступлениями лучших Самары, и Самарской области, и других городов.

В 18.30 состоится торжественное закрытие фестиваля. Надеемся, что и все участники и присутствующие получат истинное удовольствие от праздника.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button