Спорт

Сызранский гимнаст завоевал серебро международного турнира

В хорватском городе Осиек прошел престижный международный турнир по спортивной гимнастике World Challenge Cup 2017. В нем принимали участие представители 13 стран. В число призеров соревнований вошел гимнаст Самарской области Никита Симонов.

Никита Симонов (воспитанник сызранской СШОР № 2, тренеры — В.Н.Бубновский, С.В. Кириллов, М.Н. Алешин) выступал в упражнениях на кольцах. В этом виде программы за награды боролись 22 спортсмена. В квалификации Симонов показал второй результат (14,350 балла). В финале 20-летний российский гимнаст также стал вторым, набрав 14,400 балла. Золото завоевал титулованный 27-летний бразилец Артур Занетти (14,900 балла), чемпион мира – 2013 и Олимпийский чемпион – 2012.

«Никита Симонов – воспитанник нашей школы, входит в список сборной команды РФ по спортивной гимнастике. Тренерский штаб сборной страны сегодня видит в нем перспективу как в сильном «кольцевике». Считаю, что у Симонова есть шансы побороться за путевку на Олимпийские игры 2020 года», — отмечает директор сызранской СШОР № 2 Михаил Фомин.

*

По теме

Back to top button