Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. Один из водителей за рулем автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в поселке Мехзавод. Вечером водитель автомобиля марки «Форд Куга», двигаясь по дворовому проезду, допустил наезд на шестилетнюю девочку-пешехода, перебегавшую проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в одно из медучреждений. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Тольятти в два часа ночи водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем марки «Шевроле Нива» , двигаясь по улице Свердлова, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на контактную опору, расположенную справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель легкового автомобиля и 25-летняя пассажирка, девушку доставили в больницу. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1478 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:

18 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

31 нарушение правил при перевозке детей;

169 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

87 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

79 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button