Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. Участник одной из аварий отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 15:45 в городе Сызрань. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель автомобиля «Lada Kalina», не имеющий права управления транспортным средством, двигался по улице Маршала Жукова. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил наезд на женщину 1972 года рождения, двигавшуюся навстречу по левому краю проезжей части. После этого водитель «Калины» продолжил движение и допустил наезд на припаркованные автомобили «Subaru Forester» и «Opel Astra». В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшей. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1256 нарушений Правил дорожного движения:

57 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
43 нарушения правил при перевозке детей;
136 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
65 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
101 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
70 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
41 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button