ОбществоСпорт

За порядком во время матча «Крылья Советов» — «Зенит» будут следить с воздуха

Завтра на самарском стадионе «Металлург» состоится матч Чемпионата России по футболу между командами «Крылья Советов» (Самара) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Ожидается около 3500 болельщиков из северной столицы страны. Плюс к этому на матч собираются около 500 поклонников «Зенита» из других городов.

С целью обеспечения правопорядка во время проведения матча, ГУ МВД России по Самарской области предпринят целый комплекс мер.

В указанный период в местах массового скопления граждан (набережная и парки) увеличится количество нарядов патрулирования, в том числе конной полиции. Особое внимание будет уделено излюбленному месту самарцев и гостей города – набережной и её окрестностям. Усиленные наряды будут выставлены в Самарском метрополитене.

В день матча наряды полиции будут выставлены на стадионе заблаговременно.
В охране общественного порядка задействовано достаточное количество сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и частных охранных организаций.

Обеспечено взаимодействие с авиационным отрядом специального назначения ГУ МВД России по Самарской области в целях использования беспилотного комплекса «ZALA» для контроля за состоянием обстановки в период проведения футбольного матча.

На случай осложнения обстановки создан резерв из числа сотрудников ГУ МВД России по Самарской области.

Также во время проведения матча на стадионе будут дежурить представители Центра медицины катастроф, МЧС, мировых судей, прокуратуры, ДПС, а также кинологи со служебными собаками.

Перед началом матча будет обеспечено проведение осмотра граждан и находящихся при них вещей с использованием металлодетекторов и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, пиротехнических средств и других запрещенных к проносу предметов.

Организовано взаимодействие с руководством и службой безопасности ПФК «Крылья Советов» и ПФК «Зенит» по вопросам обеспечения правопорядка.

В период с 19 по 21 августа усилены стационарные посты на въездах в Самару. Предусмотрены также автопатрули для сопровождения 20 августа организованных групп болельщиков на стадион «Металлург».

Для профилактики правонарушений со стороны болельщиков совместно с представителями футбольных клубов и служб безопасности перед началом матча планируется проведение встречи с фанатами ПФК «Крылья Советов» и ПФК «Зенит».

Во время проведения матча на стадионе предусмотрено использование видеонаблюдения с целью фиксации и документирования возможных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button