Общество

В Самарском областном онкодиспансере состоится заседание «Школы пациентов»

23 августа в ГУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» пройдёт очередное заседание «Школы пациентов». Сегодня онкологические заболевания входят в число 3 самых частых причин смертности в мире. В России ежегодно злокачественные опухоли выявляются у 450 тысяч человек, а смертность свыше 300 тысяч человек — население целого города. При этом, по свидетельству специалистов, онкологические заболевания «помолодели», в среднем, на 10 лет.

Организаторы школы: ГУЗ СОКОД, СОООППОБ «Сила жизни», НП «Равное право на жизнь», Самарское региональное отделение МОД «Движение против рака».

Цель проведения школы — информирование больных о мерах по восстановлению и реабилитации после перенесенного лечения по поводу рака молочной железы.

Участники «школы» получат медико-консультативную, правовую и психологическую помощь и поддержку, которые направлены на улучшение качества жизни.

Приглашаются пациенты, перенесшие лечение по поводу рака молочной железы, а также их родственники, все те, кому интересна эта тема.

В работе «школы» примут участие ведущие специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button