Происшествия

2,9 кг наркотических средств изъяли наркополицейские в минувшие сутки

Сотрудниками Похвистневского межрайонного отдела на железнодорожном разъезде станции Похвистнево задержан 32-летний житель города Игорь С., ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража). В руках задержанного находился полимерный пакет, в котором обнаружены и изъяты части растений конопли. Масса изъятой марихуаны в высушенном состоянии – 2,7 кг. В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 (п. Волжский), задержан ранее дважды судимый 24-летний житель Самары Ф, в мае 2011 г. освободившийся из мест заключения. Задержанный прибыл к колонии на такси. При личном досмотре Ф. у него обнаружен и изъят сверток с утяжелителем, в котором находилось 5 флаконов лекарственного средства тропикамид и 6 свертков с героином общей массой 58 г.

Задержанный показал, что «перебросить» наркотики на территорию исправительной колонии его попросил незнакомец, связавшийся с ним по мобильному телефону. За совершение преступления ему было обещано денежное вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей.

В отношении Ф. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button