Спорт

В Самаре прошёл «Футбольный урок» – навстречу Кубку Конфедераций FIFA 2017

18 мая Оргкомитет «Россия-2018», администрации городов и регионов турнира и Волонтерские центры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Росси провели в общеобразовательных школах 11 городов-организаторов ЧМ-2018 «Футбольный урок», посвященный предстоящему Кубку Конфедераций FIFA и популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения.

В Самаре футбольный урок проходил в школе №58.

Сначала восьмиклассникам представили теоретическую программу – активисты Волонтерского центра вместе с почетными гостями провели презентацию, рассказывающую о Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. В числе почетных гостей были ветераны ПФК «Крылья Советов» Евгений Гецко, Владимир Агуреев, Виктор Япрынцев Валериан Панфилов, тренер Центра подготовки футболистов «Крыльев» Владимир Шкреба и голкипер основного состава самарцев Евгений Конюхов, а также Сурдлимпийский чемпион по футболу, серебряный призер Чемпионата Европы и бронзовый призер Чемпионата мира по футболу, заслуженный мастер спорта Сергей Доркичев.

«Для многих профессиональный, большой футбол начинается со школьного двора, поэтому я желаю, чтобы сегодняшний праздник и весь Чемпионат мира стали для тех из вас, кто хочет связать жизнь с футболом, ступенькой на пути в этот мир, – рассказал Сергей Доркичев. – Я также очень рад, что активисты волонтерских центров своими акциями и мероприятиями уже сегодня помогают всем нам чувствовать приближение грандиозных футбольных событий, а во время самого турнира, я уверен, наши волонтеры помогут всем гостям и участникам мирового первенства чувствовать себя комфортно».

На практике в футбол предстояло сыграть уже самим ученикам. Команда школы №58 противостояла сборной соседней школы №92. Мачт между командами закончился со счетом 4:4.
«Уже через месяц нас всех ждет интереснейшее футбольное зрелище Кубок Конфедераций FIFA 2017, – обратился к ребятам голкипер ПФК «Крылья Советов» Евгений Конюхов. – Надеюсь, что Россия себя проявит и на футбольном поле, и как организатор турниров. Желаю, чтобы спорт и физкультура и футбол всегда шли рядом с вами, вдохновляли вас на новые достижения и победы. И давайте вместе ждать Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ и его матчи в Самаре».

*

По теме

Back to top button