«Крылья» одержали третью выездную победу в этом году

В матче 29-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Томске уверенно обыграли местную «Томь» – 2:0.

Самарцы забили уже на пятой минуте. Кристиан Паскуато сделал навес с углового. Джанни Бруно опередил защитников и вратаря на ближней штанге и головой вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме вместо Бруно на поле вышел Милан Родич, который из-за травмы не играл за «Крылья» с 11 марта. На 80-й минуте сербский полузащитник отдал отличный пас в штрафную на Сергея Корниленко. Нападающий оказался один на один с голкипером и хладнокровно поразил ворота «Томи» – 2:0. Этот гол стал для белорусского форварда восьмым в сезоне.

В итоге 2:0 в пользу «Крыльев Советов». Самарская команда набрала 28 очков и обошла в таблице «Оренбург», который проведет свой матч сегодня вечером.

Также отметим, что «Крылья» в этом году побеждают на выезде в третий раз. До этого самарцы с одинаковым счетом 3:1 обыгрывали в гостях «Анжи» и «Урал».

В заключительном туре самарская команда сыграет с грозненским «Тереком». Эта встреча состоится в воскресенье, 21 мая на стадионе «Металлург» и начнется в 16:00 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.