Происшествия

В Самарской области осужден директор филиала одной из мелиоративных компаний

В производстве следственного отделения Отдела МВД России по Ставропольскому району находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении директора филиала компании, задействованной в сфере сельскохозяйственных работ.

По версии следствия, 60-летний мужчина, проживающий в селе Хрящевка, используя свое служебное положение, заключил подложный договор на предоставление услуг в сфере мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения и предоставил в бухгалтерию компании фиктивные письма, по которым в дальнейшем были перечислены денежные средства в сумме 1 550 000 рублей на расчетные счета фирм-однодневок.

Приговором Центрального районного суда г.Тольятти Самарской области мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button