Происшествия

Житель до смерти избил отца монтировкой

Житель Красноглинского района Самары обнаружил труп своего брата в квартире дома на улице Парижской коммуны. При осмотре тела эксперты зафиксировали множественные кровоподтеки и ссадины.

У 73-летнего мужчины были проблемы со здоровьем. Вместе с пенсионером в квартире проживал его 48-летний сын. В общении с сотрудниками органов внутренних дел, он попытался заверить стражей правопорядка, что его отец в день преступления в силу состояния своего здоровья много раз падал. Однако дальнейшая проверка полученной информации опровергла слова мужчины.

Оперативники установили, что сын хозяина квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на своего отца и начал его избивать тростью, монтировкой и ножом. После произошедшего подозреваемый спрятал то, чем наносил удары отцу и попытался уничтожить улики, однако скрыть подробности инцидента ему не удалось. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по месту проживания.
По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Предполагаемые орудия преступления обнаружены в кладовке, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button