Происшествия

У жителя Самарской области изъяли около 7 кг синтетического наркотика

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств УМВД России по городу Самаре совместно с коллегами из УКОН МВД России по Республике Татарстан задержали 23-летнего местного жителя. Полицейские установили, что на территории областного центра молодой мужчина собирался сбыть почти семь килограммов синтетических наркотиков.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили свертки с неизвестными веществами. В результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое является синтетическими наркотическими средствами.

Сбыть запрещенный товар, хранившийся в квартире, мужчина собирался с помощью закладок в различных районах города. Молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, официально нигде не работает.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении жителя Самары возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button