«Крыльям» сыграли вничью с «Оренбургом»

В матче 26-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 7915 зрителей, сыграли вничью с «Оренбургом» – 1:1.

Счет был открыт на 68-й минуте. Евгений Башкиров нарушил правила в пяти метрах от собственной штрафной, уложив на газон Благо. «Стандарт» исполнил сам пострадавший. Мяч по красивой траектории перелетел через стенку и зашел точно в «девятку» ворот Георги Лории – 0:1.

«Крылья» отыгрались за пять минут до конца встречи. На Сергее Корниленко сфолили в штрафной «Оренбурга», и Сергей Карасев уверенно указал на «точку». Пенальти четко реализовал Дмитрий Ятченко – 1:1.

Концовка матча прошла на встречных курсах. Но больше забить соперникам не удалось. «Крылья» играют вничью с одним из главных конкурентов по борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге и покидаю зону прямого вылета, сообщает kc-camapa.ru.