Тольяттинский яхтсмен выиграл бронзу престижной международной регаты

На озере Гарда в Италии прошла престижная регата класса «Оптимист» Lake Garda Optimist Meeting. Соревнования состоялись в 35-й раз с участием рекордного числа яхт – 1063. Бронзовым призером регаты стал тольяттинец Дмитрий Лаздин.

Из-за большого числа участников Lake Garda Optimist Meeting регулярно попадает в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая масштабная регата для яхт одного класса. В 2017 году в соревнованиях приняли участие 1063 яхты из 30 стран, тем сам, были улучшены показатели 2012 года – 1055 яхт. В соревнованиях традиционно принимают участие кадеты и юниоры.

Победителем Lake Garda Optimist Meeting среди юниоров стал американец Стивен Бэйкер. На втором месте Флориана Краусса из Германии. 14-ти летний Дмитрий Лаздин (воспитанник СШОР № 1) завоевал бронзовую медаль, сообщает Министерство спорта Самарской области.