Происшествия

Пьяный самарец сообщил в полицию о заминировании квартиры

Вечером в полицию поступило сообщение о том, что одна из квартир дома на улице Тополей в Самаре заминирована. На место происшествия прибыли экстренные службы, патрульные экипажи полиции, кинологи с со служебно-разыскной собакой и следственно-оперативная группа.

Одновременно сотрудники полиции установили номер, с которого был произведен звонок. Оказалось, о заминировании сообщил сам хозяин квартиры, 52-летний мужчина. Полицейские с применением технических средств проверили помещения дома, в ходе работы опасных устройств и взрывных веществ обнаружено не было.

Мужчина сообщил полицейским, что длительное время употреблял спиртные напитками и ему показалось, что где-то совершено заминирование. Медицинское освидетельствование подтвердило, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

По статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый нигде официально не трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

*

По теме

Back to top button