Общество

Самарский ОМОН на транспорте отметил 24-ю годовщину со дня формирования отряда

Сотрудники ОМОНа на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине формирования отряда.

На торжественном собрании присутствовали начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Глотов, руководство и личный состав подразделения, а также ветераны отряда.

Открыл праздничное собрание руководитель регионального управления полковник Василий Глотов. Он отметил, что бойцы ОМОНа были и остаются одним из самых боеспособных подразделений, решающих самый широкий спектр задач. Ежедневная работа ОМОНа – тренировки, оперативные выезды на сообщения о найденных подозрительных предметах, обеспечение безопасности важных объектов транспортной инфраструктуры. Только за истекший период 2017 года сотрудниками подразделения выполнено 110 заданий, около 40 выездов по проверке местности на наличие взрывных устройств, задержано 84 гражданина за совершение всевозможных противоправных деяний (из них 18 лиц по подозрению в совершении преступлений), изъято около 90 граммов наркотических веществ.

Начальник управления поблагодарил коллег за службу, поздравил с присвоением очередных званий, вручил благодарности, пожелал и впредь с честью выполнять свой профессиональный долг.

За 24 года личный состав ОМОН проделал большую работу по обеспечению охраны общественного порядка и поддержанию общественной безопасности на объектах транспорта, на территории Самарской области и далеко за ее пределами. Отряд неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона, где успешно выполнил все поставленные перед ним служебно-боевые задачи. 30 раз сотрудники отряда за мужество и отвагу награждались государственными наградами. Командирами отряда потерь среди личного состава не допущено.

*

По теме

Back to top button