Происшествия

Сотрудник самарской автомойки подозревается в угоне иномарки

23-летний работник автомойки, расположенной на улице Мичурина в Самаре, вечером решил прокатиться на автомобиле одного из клиентов. Молодой человек взял ключи от машины и отправился кататься на ней по городу.

Угонщика задержал экипаж дорожно-патрульной службы. На улице Арцыбушевской сотрудники полиции заметили «Форд», водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Автомобиль правонарушителя был остановлен. В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел выяснили, что транспортное средство принадлежит 48-летнему самарцу. Как позже выяснилось, владелец иномарки оставил свой автомобиль в автомойке с целью чистки и замены колес. Связавшись с ним, сотрудники полиции рассказали о случившемся. Мужчина написала в полицию заявление об угоне машины. Кроме того, в момент задержания у предполагаемого злоумышленника наблюдались все признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

По статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбудили уголовное дело. Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули законному хозяину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button