Тольяттинская спортсменка выиграла чемпионат России по горному бегу

В Железноводске состоялся XVIII чемпионат России по горному бегу (вверх), ставший первым стартом сезона по этому виду спорта. В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из различных регионов страны. Среди женщин победу одержала тольяттинка Надежда Лещинская.

В соревнованиях женщин за медали соперничали 24 спортсменки. Длина дистанции по горе Бештау составляла 6100 метров, перепад высоты — 796 метра. По итогам забега первое место заняла мастер спорта России Надежда Лещинская (СДЮСШОР № 3, тренеры — Тимофеев В.П., Тимофеева С.Р.). Финиша она достигла за 40 минут и 22 секунды. Пятой стала другая тольяттинская бегунья — Галина Егорова, шестая позиция у Анастасии Козиной.

У мужчин лучший результат среди тольяттинских спортсменов показал Владимир Калинин, завершивший соревнования восьмым.

В командном зачете сборная Самарской области, полностью представленная воспитанниками СДЮСШОР №3, заняла 3 место.