Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

2 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19:20 на Московском шоссе в областном центре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель автомобиля «Infiniti» (водительский стаж — 5 лет) двигался со стороны проспекта Кирова в направлении улицы Ташкентская. По предварительной версии полицейских, молодой человек на регулируемом перекрестке Московского шоссе и улицы Г. Димитрова не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Lifan», под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП два пассажира второго транспортного средства — женщина 1968 года рождения и 18-летняя девушка получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. Врачи приняли решение об амбулаторном лечении пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1447 нарушения Правил дорожного движения:

39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

35 нарушения правил при перевозке детей;

111 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

134 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

107 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

56 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button