Происшествия

Военная автоинспекция провела рейды по выявлению нарушителей скоростного режима в Самарской области

132 военная автомобильная инспекция провела рейды по выявлению нарушителей скоростного режима на близлежащих с воинскими частями дорогах Самарской области.

Рейды проходили в рамках акции «Скорость» для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием военной и специальной техники. Нарушителей скоростного режима фиксировали в автоматическом режиме с помощью радиолокационных измерителей скорости «Арена», «Автоскан» и «Купол».

— Рейды были согласованы с руководством Госавтоинспекцией МВД России по Самарской области. Видеоматериал о нарушениях скоростного режима гражданскими лицами был передан в ГИБДД по региону, — сказал начальник 132 ВАИ Василий Дерябин.

Военные инспекторы в рамках акции также провели инструкторско-методические занятия с водителями в воинских частях и соединениях, дислоцированных в Самарской области, где рассказывали о последствиях дорожно-транспортных происшествий, наступивших из-за превышения установленной скорости дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

*

По теме

Back to top button