Культура

В Самаре выступит Методие Бужор

28 марта в Самарской государственной филармонии состоится концерт Методие Бужора в сопровождении музыкального коллектива «Dorel Burlacu Band».

М.Бужор – харизматичный певец, продолжатель лучших эстрадных традиций, пленивший зрителей своим благородством и манерой исполнения. Обладая уникальным голосом, он гармонично чувствует себя в разных жанрах: оперы, классической и современной эстрадной песни.

Окончив Кишиневскую Музыкальную Академию «имени Гавриила Музическу» в 2000 году, певец начал свою карьеру с работы в труппе Московского театра «Новая Опера» под управлением Евгения Колобова.

В период своего оперного творчества Методие Бужор стал лауреатом многих престижных Международных конкурсов оперных певцов. После победы на конкурсе Елены Образцовой в Санкт-Петербурге, Методие был приглашен в качестве солиста Академии Молодых Оперных певцов «Мариинского театра». В 2003-2005 гг. он — приглашенный солист в «OperaLeipzig», в Германии. На сцене театров и концертных залов Методие, по мнению коллег, критиков и зрителей, проявил себя не только как певец, обладающий мощным и бархатным тембром голоса, но и как исполнитель, владеющий драматическим актерским мастерством.

В 2007 году в жизни Методие Бужора состоялось судьбоносное знакомство с Муслимом Магомаевым. После этой встречи в жизни и творчестве Бужора все большее место стала занимать классическая эстрадная песня, и в 2009 году певец принял решение оставить оперную сцену ради эстрады. Сегодня в исполнении Методие Бужора можно услышать произведения мировой песенной классики из репертуара Фрэнка Синатры, Робертино Лоретти, Андреа Бочелли, золотые эстрадные шлягеры из репертуара Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля, а также новые композиции маэстро Раймонда Паулса.

Громко заявив о себе в программах «Голос» и «Две звезды» на Первом канале, Методие закрепил успех аншлаговым турне по 67 городам России и Прибалтики.

*

По теме

Back to top button