Общество

Международный аэропорт “Курумоч” примет участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2011

В этом году Международный аэропорт “Курумоч” принимает участие в Х Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в составе Самарской области, экспозиция которой продемонстрирует самые значимые инвестиционные проекты региона.

Среди наиболее перспективных проектов, которые представлены ведущими предприятиями Самарской области – проекты самарского аэропорта: реконструкция и модернизация Международного аэропорта «Курумоч», лазерная система визуальной индикации курса и глиссады «Глиссада-М», а также комплексная система непрерывного образования «Школа – колледж – вуз – производство».
В рамках презентации Самарской области на деловой площадке авиасалона планируется доклад генерального директора аэропорта Л.С.Шварца на тему «Перспективы развития Международного аэропорта «Курумоч» как части авиационно-космического кластера Самарской области», а также проведение переговоров и встреч с целью развития партнерских отношений в сфере аэропортового бизнеса и авиаперевозок.

Подготовленная Правительством Самарского региона экспозиция будет размещаться в отдельно стоящем павильоне в центральной части авиасалона.

Для сведения:
Международный авиационно-космический салон (МАКС) – международная аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года в г.Жуковском, на аэродроме ЛИИ им. М.М.Громова, недалеко от Москвы. Впервые выставка состоялась в 1993 г.
Цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС является важным отраслевым мероприятием, крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе.

Отдел по связям с общественностью
ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button