Происшествия

В Тольятти мужчина убил собутыльника и уехал на его машине

Рано утром 15 марта в Тольятти инспекторы ДПС остановили автомашину ВАЗ-21093, водитель которой нарушил правила дорожного движения. За рулем «девятки» находился пьяный мужчина. При составлении протокола полицейские установили, что у нарушителя отсутствуют документы на данное транспортное средство. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили, что автомобиль принадлежит 60-летнему жителю поселка Рассвет. По адресу проживания владельца авто полицейские обнаружили в доме труп данного гражданина со следами насильственной смерти.

Оперативники пришли к выводу, что совершить преступление мог мужчина, задержанный за рулем автомашины погибшего. По предварительной версии полицейских, во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития алкоголя, подозреваемый нанес хозяину дома телесные повреждения. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчина решил скрыться с места преступления, уехал на его автомобиле. Предполагаемый злоумышленник 1987 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж, проживает в селе Васильевка и нигде не работает.

По статье «Убийство» возбуждено уголовное дело. Теперь задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button