Уверенная победа «Крыльев»

В рамках 20-го тура Российской премьер лиги по футболу самарские «Крылья Советов» на выезде одержали уверенную победу над ФК «Краснодар» со счётом 2-1.

Стартовый отрезок матча без всяких сомнений можно записать на счёт самарской команды. Подопечные Андрея Кобелева действовали на поле сверх уверенно, что позволяло сдерживать атаку соперника и проводить собственные контратаки за счёт длинных передач. К большому сожалению поклонников «Крыльев» самарская команда долгое время не могла склонить чашу весов в свою пользу.

Было создано несколько полу моментов, которые не удалось реализовать, авторами которых стали Огнен Короман и Павел Яковлев. Наиболее опасным моментом стал удар Яковлева, под который в последний момент успел подставится защитник, тем самым отправив мяч за пределы поля. После чего «Краснодар» перехватил инициативу и стал действовать более напористо на половине поля гостей.

Опасными ударами отличились Мовсисян, не сумевший после точной навесной передачи поразить створ ворот, а так же Татарчук не сумел реализовал прекрасную возможность. После чего темп игры резко возрос, вследствие чего футболисты обеих команд стали чаще фолить, что привело к травме капитана краснодарцев Александра Амисулашвили.

После небольшого перерыва, вызванного жёстким нарушением, «Крыльям» удалось забить. Антон Бобёр выполнил передачу в штрафную, после которой сразу несколько футболистов хозяев не разобрались в собственной штрафной, усилиями Джорджевича мяч оказался в сетке ворот «Краснодара». Счёт матча стал 1:0 в пользу «Крыльев Советов». Спустя 6 минут хозяева имели реальную возможность сравнять счёт, но удар всё того же Татарчука пришёлся в перекладину. Футболисты отправились на перерыв со счётом 1:0 в пользу самарцев.

Второй тайм оказался более динамичным, «Краснодар» более активно провёл вторую половину матча, острее действовал в атаке, но ни как не удавалось забить. На пути мяча вставал голкипер самарцев Веремко, который поражает своей надёжной игрой 2-й матч подряд. После нереализованных моментов хозяева вновь пропустили, но этот раз Бобёр вместо прострела, нанёс удар с острого угла, который оказался точен. Матч завершился со счётом 2-0 в пользу «Крыльев». Эта победа стала для команды первой во втором круге РФПЛ. «Краснодар» 1 мяч отыграл усилиями Марцваладзе. 2-1 счёт финальный.

Со слов главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Кобелева:

– Думаю, игра зрителям понравилась – с обилием моментов, может быть, где-то не в том темпе, как хотелось бы, но этому есть объяснение – во-первых, духота, и второе – поле очень вязкое. Конечно, на этом поле играть в футбол нельзя, нельзя в августе месяце. Что касается самой игры – мне «Краснодар» очень понравился, команда очень хорошо владеет мячом, если в первом тайме мы забрали у команды мяч и сами его контролировали, то во втором тайме с первых минут подпустили к своим воротам, и безоговорочно преимущество имел «Краснодар». Нам удалось забить и довести игру до победы. Хотя, еще раз повторюсь, второй тайм в актив себе занести мы не можем.