Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

8 марта на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. Один из участников ДТП отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 08:50 на 27 километре трассы «Обход г. Сызрань с выходом на федеральную автодорогу М-5 «Урал». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель автомобиля «BMW 525i» (водительский стаж — 8 лет) двигался в условиях тумана со стороны Саратова в направлении Сызрани и начал осуществлять обгон идущего впереди транспортного средства. По предварительной версии полицейских, не убедившись в безопасности маневра, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил лобовое столкновение с фурой «Volvo FM12» под управлением мужчины 1974 года рождения (стаж — 24 года). Сразу после этого произошло возгорание легкового автомобиля. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил травмы, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1496 нарушений Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
20 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
37 нарушений правил при перевозке детей;
139 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
108 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
119 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
53 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button