Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

6 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 23:00 на бульваре 50 лет Октября в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (водительский стаж — 9 лет) двигался со стороны улицы Лесной в направлении улицы Ленина и начал осуществлять разворот. По предварительной версии полицейских, нарушив правила перестроения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Skoda Octavia» под управлением мужчины 1987 года рождения (стаж — 6 лет), двигавшейся в прямом попутном направлении. В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в медицинские учреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1395 нарушений Правил дорожного движения:

45 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
47 нарушений правил при перевозке детей;
161 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
101 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
49 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
64 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button