Происшествия

Камеры для содержания задержанных не соответствуют нормам безопасности

Прокуратурой Комсомольского района при осуществлении надзорной деятельности выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм и правил в помещениях УВД по Комсомольскому району г. Тольятти, используемых в качестве камер для содержания административно задержанных лиц.

Как показала проверка в нарушение установленных требований камеры административно задержанных не оснащены автоматической пожарной сигнализацией, соединения электрических сетей выполнены на скрутках, стены путей эвакуации облицованы горючим материалом, дверь выхода около камеры открывается не по направлению пути эвакуации, помещение камер оборудованы механической вытяжной вентиляцией, которая на момент проверки находилась в нерабочем состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с иском к территориальному управлению внутренних дел с требованием об устранении названных нарушений.

Комсомольский районный суд г. Тольятти признал доводы прокурора обоснованными и своим решением от 20 июля 2011 удовлетворил их в полном объеме, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button