Культура

В Самаре состоится презентация книги Дмитрия Агалакова

17 февраля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги Дмитрия Агалакова «Апостолы».

agalakov

Роман «Апостолы» повествует о великом путешествии двух великих людей – Луке и Павле, изменивших в I веке нашей эры лицо мира, сам образ нашей планеты. В основу художественно-документального романа легли три священных текста из Нового Завета: «Евангелие от Луки», «Деяния святых апостолов», написанные, как считает традиция, тем же Лукой, и «Письма апостола Павла». Также использованы многие другие ветхозаветные и новозаветные тексты, многочисленные комментарии к ним христианских богословов и сочинения историков античности.

На презентации автор расскажет о сюжете романа и ответит на вопросы зрителей. В качестве специального гостя – актриса самарского театра «Город» Ольга Сергеева, которая прочтет для посетителей фрагменты произведения.

Презентация пройдет в рамках выставки «Я видел Слово, я говорил с ним» на тему совместного проекта СОУНБ и Самарского отделения Союза писателей России «Народная библиотека Самарской губернии». На выставке произведения самарских литераторов будут представлены через творческую игру художников, иллюстраторов, дизайнеров. Это фантазия, где книга – главное действующее лицо, где литературное произведение оживает и приглашает к взаимодействию.

*

По теме

Back to top button