Самарская прессаСпорт

На стадионе «Металлург» пройдет юношеский турнир «Волжские ворота»

На следующей неделе в Самаре стартует футбольное событие европейского масштаба -с 21 по 27 августа в рамках празднования 100-летия футбола на стадионе «Металлург» пройдет открытый юношеский турнир по футболу на призы губернатора «Волжские ворота».

От созвездия имен клубов, которые совсем уже скоро пожалуют на берега Волги, душа настоящего болельщика просто поет: испанский «Эспаньол», французский «Олимпик», голландский «Витесс», чешская «Дукла», украинский «Шахтер» и – о боги! – английский «Челси» собственной персоной! Нашлось место в отличной футбольной компании и представителям Самарской области: честь нашего региона будут защищать сразу две команды — «Крылья Советов» и «Академия футбола имени Ю.Коноплева».

Стартовые матчи группового этапа, в котором «Крылья Советов» встретятся с «Витессом», а тольяттинцы — с «Шахтером», пройдут 22 августа. Полуфиналы запланированы на 25 августа, а финальный поединок и матчи за 3-е, 5-е и 7-е места — на 26 августа. Игры на стадионе «Металлург» будут проходить ежедневно и начинаться в 10-00 и 16.00, 17.30. игры пройдут на главном и запасном полях стадиона «Металлург».

Подробнее: «Самарские известия»

***

По теме

Back to top button