Происшествия

Жительницу Самарской области разыскали и привлекли к ответственности за неуплату алиментов

Пытающейся скрыться от приставов жительнице Самарской области придется провести 60 часов за обязательными работами. Она не выплачивала алименты на содержание трех своих несовершеннолетних детей.

С 2003 года трое несовершеннолетних детей женщины находятся на попечении ее бывшего супруга. Лишенную же родительских прав женщину суд обязал выплачивать алименты в размере ½ части от своего дохода, которая удерживалась из ее заработной платы. Однако в 2016 году женщина с работы уволилась по собственному желанию и выплаты осуществлять прекратила.

В отделе судебных приставов Безенчукского района Самарской области в отношении нерадивой матери было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности.

Ранее уже привлекаемая к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), должница все же попыталась скрыться от своих обязательств. В отношении сменившей место жительства женщины было возбуждено разыскное дело. Судебными приставами было установлено, что женщина проживает на территории соседнего поселка. Должница была обнаружена в доме своего сожителя и доставлена в отдел.

В отношении нее судебными приставами-исполнителями был составлен протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей») и назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

*

По теме

Back to top button