Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

2(328)-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:45 на Волжском шоссе в Красноглинском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Hyundai Getz» (водительский стаж — 11 лет), двигалась со стороны улицы Сергея Лазо в направлении улицы Демократической.

3(274)-800x600

По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной «Hyundai NF» под управлением мужчины 1969 года рождения (стаж — 24 года). Сразу после этого «Hyundai NF» врезался в автомобиль «Lada Kalina», а «Hyundai Getz» столкнулся с «Renault Duster». В результате ДТП водители обоих автомашин корейского производства, а также 9-летния девочка, находившаяся на заднем сидении «Hyundai Getz» без специального удерживающего устройства, получили травмы различной степени тяжести.

4(154)-800x600

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

5(85)-800x600

1(356)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1563 нарушения Правил дорожного движения:

42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
56 нарушений правил при перевозке детей;
164 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
116 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
140 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
55 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
76 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button