Общество

Самый большой фонтан в России планируют построит на самарской набережной

Вчера на совещании, посвященном реконструкции и строительству новых объектов Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 г., был представлен проект четвертой очереди самарской набережной. Так, новая территория будет состоять из трех каскадов с фонтанами и велодорожками, детскими площадками, санитарными зонами. Доминантой этого объекта должен стать фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам специалистов, такого сооружения на набережных страны еще не возводили. Финансирование данного проекта будет вестись из областного и городского бюджетов.

0C0A5243-1

Так же речь шла о планируемой реконструкции площади Куйбышева. Планируется, что покрытие площади будет состоять из трех слоев с применением полимеров. Это позволит прохождению крупной техники во время парадов без вреда для покрытия. Также новое покрытие будет удобным для занятий спортом – велоспорт, роликовые коньки, скейтборд. На совещании был рассмотрен вопрос об организации электромощностей. Во время Чемпионата мира площадь будет использоваться как фан-зона.

Кроме этого рассказали о планируемой реконструкции Струковского сада в Самаре. В ходе работ планируется заменить асфальтовое покрытие на плиточное, облагородить фонтан у главного входа в сад, заменить ступени на спусках. Рассматривается возможность строительства или реконструкции уже существующего театра. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button