Общество

В Самарской области пройдет региональный этап молодежных Дельфийских игр России

18 февраля в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоится очный тур Регионального этапа Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России по номинациям «тележурналистика» и «дизайн одежды».

Дельфийские игры в мире — это комплексные соревнования молодых профессионалов в области искусства.

Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Организацию и проведение Региональных этапов игр 2017 года на территории Самарской области по номинациям «фотография», «тележурналистика», «искусство воспитания» и «дизайн одежды» осуществляют министерство образования и науки Самарской области и Самарский Дворец детского и юношеского творчества. Конкурсные программы всех номинаций включают в себя «домашнее задание» и «блиц-конкурс».

Молодежные Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, содействия межкультурному диалогу и развитию многообразия культур.

Отборочные этапы, региональные Игры на территории Самарской области проводятся с января по февраль 2017 года.

Победители номинаций по решению жюри могут быть рекомендованы в состав делегации Самарской области для участия во Всероссийских молодежных Дельфийских Играх, которые пройдут в конце апреля 2017 года в г. Екатеринбурге.

*

По теме

Back to top button